Пожарные учения.

ОТЧЕТ

о проведении совместных тренировок  персонала

ТОГБУЗ «Мордовская ЦРБ» с расчетом пожарной части Мордовского района

№ 22  по вопросам  ликвидации возникновения очагов возгорания

в подвальных помещениях ТОГБУЗ «Мордовская ЦРБ»  в ночное время

Время проведения: 16.03.20.   22.00.

17.03.20.   22.00.

18.03.20.   22.30.

В совместных тренировочных учениях в ночное время с командами  пожарной части Мордовского района  № 22 принимал участие  дежурный медперсонал ночных смен ЦРБ.

Цель тренировки: отработка у персонала ТОГБУЗ «Мордовская ЦРБ» навыков по обнаружению очагов возгорания в подвальных помещениях,

где расположены продуктовые склады и помещения с медикаментами,

своевременного оповещения пожарной части, а также организация правильных действия дежурных ночных смен (дежурный врач, дежурные медсестры отделений)  по  взаимодействию с  расчетами пожарной части р/п Мордово.

Разбор результатов тренировки: В результате разбора тренировочного занятия было установлено:

• медицинский персонал показал удовлетворительные  знания своих обязанностей по действиям в условиях пожара, по проведению эвакуации больных (в ночное время),
  • своевременно, были информированы ответственные лица и оперативная обстановка  была доложена главному врачу больницы.
  • этапы передачи информации по оповещению и сбору руководящего состава были проведены правильно
  • пожарная часть р/п Мордово, правоохранительные органы четко и быстро среагировали на сообщение по телефонам -01, и по сигналу «Тревожной кнопки»  ЦРБ

Выводы:

медперсонал больницы имеет необходимые практические навыки по

эвакуации больных в условиях пожара и по совместному взаимодействию

с расчетом пожарной команды

— система оповещения сотрудников и пациентов больницы налажена

( см фотоматериал)

Главный врач