25.05.2021г. Реализации Федерального проекта «Старшее поколение»

В рамках реализации Федерального проекта «Старшее поколение» в Мордовском районе организованы выезды в отдаленные сельские участки с целью оказания медицинской и социальной помощи гражданам 65 лет и старше.

Федеральный проект «Старшее поколение» — это государственная политика в отношении граждан старшего поколения, повышение продолжительности, уровня и качества их жизни, социальное обслуживание пожилых людей, ветеранов, стимулирование активного долголетия, развитие системы гериатрической помощи.

Работники ТОГБУЗ «Мордовская ЦРБ», совместно с ТОГБУ СОН «ЦСУ для населения Мордовского района», проводят выезды согласно графикам. Организован привоз граждан старшего поколения в поликлинику для получения медицинской помощи и прохождения профиктических осмотров.

Так же работники ЦРБ проводят вакцинацию против коронавирусной инфекции на дому. Так 25 мая 2021года был выезд в с.Н-Сергииевку, где 5 человек возраста 65 и старше сделали прививку от CoVid-19.